চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) মেয়াদোত্তীর্ণ মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেনকে প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) চট্টগ্রাম মহানগর। এ নিয়োগকে সম্পূর্ণ বেআইনি, অযৌক্তিক ও জনআকাঙ্ক্ষার পরিপন্থি দাবি করে সরকারের এমন অগণতান্ত্রিক সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে মামলা হওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেছেন সংগঠনটির নেতারা।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) নগরের চকবাজারের আলী প্লাজায় এনসিপি চট্টগ্রাম মহানগরের কার্যালয়ে আয়োজিত জরুরি সংবাদ সম্মেলনে অবিলম্বে এই নিয়োগ বাতিল করে নিরপেক্ষ ও স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় নতুন প্রশাসক নিয়োগের দাবি জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলনে এনসিপির সদস্যসচিব আরিফ মঈনুদ্দিন বলেন, চসিকের মেয়াদ শেষ হওয়ার পর মেয়াদোত্তীর্ণ একজন ব্যক্তিকে পুনরায় প্রশাসক বানানো বেআইনি। সংবাদ সম্মেলনের সভাপতি ও এনসিপির আহ্বায়ক মীর মোহাম্মদ শোয়াইব হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, জনগণের মতামত উপেক্ষা করে নেওয়া এই সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করা না হলে নগরবাসীকে সঙ্গে নিয়ে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালের নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগে ট্রাইব্যুনালে মামলা করে ২০২৪ সালের ১ অক্টোবর মেয়র হিসেবে রায় পান বিএনপির প্রার্থী ডা. শাহাদাত হোসেন। তবে ২০২১ সালে গঠিত চসিক পরিষদের পাঁচ বছরের মেয়াদ ২০২৬ সালের ২২ ফেব্রুয়ারিতেই শেষ হয়। মেয়াদের সময়সীমা নিয়ে বিতর্কের মধ্যেই গত ২৫ অক্টোবর স্থানীয় সরকার বিভাগ তাকে চসিকের পূর্ণকালীন প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেয়, যা নিয়ে এই রাজনৈতিক অসন্তোষ তৈরি হয়েছে।